Auction 887T, Lot # 76
Cajonera. Siglo XX. Estilo Rústico. Elaborado en madera tallada. Con cubierta rectangular, 3 cajones, soportes a manera de roleo y tiradores de diseño vegetal en metal dorado. Presenta detalles de conservación, apolillado, marcas y desgaste. Dimensiones: 77 x 101 x 51 cm. Estimado $ 5,000-8,000